вторник, 18 декабря 2012 г.

Как установить новую текстуру в Фотошоп (Photoshop)

  Скачанные на ваш компьютер текстуры, требуется ещё переместить в саму программу Фотошоп, что бы их использовать. Как это сделать? Итак: "Как  правильно установить, скачанные на свой компьютер, текстуры (Patterns) в программу Adobe Photoshop?"
Рассмотрим порядок установки: (аналогичен установке новой кисти, стиля и градиента)

1. Скачиваем новый файл с текстурой (формат этого файла или еще можно сказать расширение файла, в основном - (*.PAT)
Необходимо отметить, что обычно когда вы скачали файлы с интернет, они находятся в Архиве (RAR или ZIP) - необходимо распаковать перед установкой!
2. Итак, после того, как скачали файл и распаковали и он находится у вас на рабочем столе или папке для загрузок (зависит куда вы скачивали и распаковали), открываем сам Фотошоп или же он может уже быть открыт ( это не важно)
3. Идем в главное меню программы Фотошоп, жмём Edit (Редактирование) и в выпадающем окошке находим пункт меню Preset Manager (Управление наборами). Как показано ниже:
 4. После того, как нажали Preset Manager (Управление наборами) , появится его диалоговое окошко. В нем сначала из выпадающего списка выбираем Patterns (Текстуры), а затем жмём Load (Загрузить). Как показано ниже:

 5. После того, как нажали Load (Загрузить), появится новое диалоговое окошко (как показано ниже).
В этом окошке:
Первое: выбираем то место, где мы изначально сохраняли и распаковывали наш файл с текстурой, при скачивании ( В данном случае, это Рабочий стол. У вас это может быть другое место - например папка "Загрузки" (Downloads), если так, выбираете её или же, повторюсь, где вы сохраняли.
Второе: выбираем файл с текстурой (кликаем по нему один раз), как показано на рисунке ниже..
Третье: жмём Load (Загрузить), как показано ниже..

  6. Всё, текстура загружена в вашу программу Adobe Photoshop (Фотошоп) Далее, что бы убедиться, что текстура установлена успешно, снова --> Идем в главное меню программы Фотошоп (как показано на самом первом рисунке вверху), жмём Edit (Редактирование) и в выпадающем окошке находим пункт меню Preset Manager (Управление наборами) --> Выбираем Patterns (Текстуры) и видим (обычно снизу), что действительно наши новые Текстуры установились успешно, как и показано на рисунке ниже:
Источник:http://adinfobiz.com/